Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глюконат кальция при аллергии

Аллергия – это крайне повышенная чувствительность организма к аллергену. Специалисты назначают своим пациентам препарат кальция глюконат при аллергии, который полностью предотвращает воспалительные процессы в теле, образующиеся из-за появления в организме антител, способные повышать (или понижать) его чувствительность.

Признаки, по которым можно определить аллергию: тёмные круги под глазами, кожные сыпи, полное недомогание, отёки лица, раздражение слизистых оболочек, сухой или мокрый кашель, при этом отсутствие температуры.

При воздействии факторов внешней среды на организм человека появляются аллергические заболевания - происходит процесс гиперреакции. Отсюда вытекает главный соответствующий вопрос: а что называют нормальными реакциями? Нормальные реакции – развитие иммунного ответа.

Ход действия иммунного ответа непрост. Он вырабатывает антитела, которые якобы защищают наш организм. Их главная цель – это уничтожить все вещества, которые попадают каким-то образом в наш организм. Бывает, что иммунная система начинает вести борьбу с веществами, которые не наносят организму никакого вреда, а даже, наоборот, приносят ему ощутимую пользу. Это приводит к начинанию гиперреакций, или другими словами – аллергии.

Глюконат кальция при аллергии

Так почему же специалисты назначают своим пациентам именно глюконат кальция?

Мы знаем, что аллергия – это и есть расстройство иммунной системы. То есть у кого-то происходит реакция на то, на что у остальных людей её не вызывает. При контакте с домашними любимцами у некоторых людей не начинаются иммунные реакции в теле, а у некоторых возникают следующие признаки: частый сухой или мокрый кашель, зуд, насморк, першение в горле, сыпь, слезотечение и так далее.

Глюконат кальция врачи рекомендуют всем людям с аллергическими заболеваниями, например, при эклампсии, нефрите, кровотечениях, кожных раздражениях, гепатите, заболевании печени, плохой работе своих функций паращитовидных желез, гиперкалиемической форме пароксизмальной миоплегии, усиленном выведении кальция из организма, при отравлениях солями магния, фтористой и щавелевой кислотами. Есть противопоказания, выдвинутые специалистами больным людям, страдающим гиперкоагуляцией, гиперкальциемией, склонностью к тромбозам, выраженной атеросклерозом.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: