Навигация по сайтуНавигация по сайту

Гинекологические заболевания девочек

Гинекология – удел взрослых женщин? В каком возрасте стоит планировать первый визит к «женскому» врачу? И какие проблемы по гинекологическому направлению бывают у девочек в раннем детском возрасте. Заболеть инфекцией половой сферы может любой ребенок, именно поэтому рекомендуем родителям новорожденных девочек начинать обращать внимание на гинекологические проблемы и патологии своих дочек.

Вульвовагинит


Воспаление слизистых оболочек влагалища возникает в результате попадания внутрь вульвы инородных предметов. Да, случается так, что любопытные дети умудряются засунуть «туда» шарики, бусики, и прочее. А паразиты (в случае их наличия) из заднего прохода попадают на слизистую и внутрь тела малышки.

На что следует обращать внимание родителям?

Если девочка расчесывает область половых органов, следует проверить ребенка на инфекции. Поможет даже поверхностный осмотр. Насторожить должны покраснения половых органов, слизистой оболочки влагалища, наличие выделений, зуд.

Рекомендуем, прежде чем обращаться к врачу-гинекологу, сделать отвар ромашки и провести серию подмываний девочки. Если в течение трех дней результата нет, а отек и аллергия на половых органах не прошла, следует обратиться к врачу, который назначит антисептические растворы, противовоспалительные мази или антибиотики.

Синехии


Синехия – это сращение малых половых губ, реже сращение и больших. Синехией в наши дни страдает каждая третья девочка. Проблема не только эстетическая, но и физиологическая, ведь синехия затрудняет мочеиспускание. А на фоне синехии еще может развиться вульвовагинит. Причины образования синехии не выявлены. Это может быть аллергической реакцией, реакцией на подмывание с губкой, следствием дисбактериоза.

Необходимо провести гинекологический осмотр половых органов малышке, потому как на данный дефект сами родители редко когда обращают внимание, считая это особенностью младенческого возраста. Лечить синехию просто необходимо. Если аномалию не лечить, детородная функция нарушается. Лечение однотипное – это мази, разъединяющие половые губы, это упражнения для промежности и это – хирургическая операция.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: